Смольский выиграл гонку преследования на первом этапе Кубка МЛКБ, Бабиков — второй

Соревнования завершатся сегодня, 19 ноября.

Белорусский биатлонист Антон Смольский выиграл гонку преследования на Кубке Международной лиги клубного биатлона, который проходит в Ханты-Мансийске.

Победитель преодолел дистанцию 12,5 км за 32 минуты 53,1 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Вторым стал россиянин Антон Бабиков (один промах). Его отставание от победителя составило 23,7 секунды. Бронзовым призером стал Карим Халили (+30,5; 1), который накануне выиграл масс-старт.

Также в призовую шестерку попали Никита Лобастов, Виктор Плицев и Дмитрий Иванов.

Общий призовой фонд соревнований составляет 8 млн рублей. Отметим, что победитель гонки получит 1 млн рублей, призеры по 500 и 250 тысяч соответственно.

IBU в сентябре прошлого года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований.

Заглавное фото: РИА Новости