Смольский стал победителем гонки преследования на этапе Кубка Содружества в Красноярске

Белорусский биатлонист Антон Смольский занял первое место в гонке преследования в рамках этапа Кубка Содружества по летнему биатлону, который проходит в Красноярске.

27-летний спортсмен прошёл дистанцию в 12,5 км за 34 минуты 18,4 секунды и совершил два промаха на огневых рубежах. Второе место занял представитель России Кирилл Бажин, который отстал от победителя на 42 секунды и трижды промахнулся при стрельбе. Бронзовым призёром соревнований стал россиянин Дмитрий Иванов (+53,4; 1 промах).

В пятницу, 6 сентября, Смольский завоевал золотую медаль в спринтерской гонке на этапе Кубка Содружества в Красноярске. Завтра, 8 сентября в рамках турнира состоятся мужские и женские масс‑старты.

Заглавное фото: РИА Новости