Сливко выиграла спринт на чемпионате России по летнему биатлону

В субботу, 14 сентября, в Красноярске в рамках чемпионата России — 2024 по летнему биатлону состоялся женский спринт. Лучший результат показала Виктория Сливко. Она преодолела дистанцию за 19 минут 48,3 секунды, не допустив ни одного промаха.

Второе место заняла Тамара Дербушева. Она промахнулась один раз и уступила лидеру 10,5 секунды. Третьей финишировала Елизавета Каплина — отставание 15,3 секунды и один промах.

Четвертой стала Анастасия Егорова. Пятый результат у Анастасии Халили. На шестом месте оказалась Наталия Шевченко.

В Красноярске в субботу также состоялся мужской спринт, победителем которого стал Пётр Пащенко.

Летний чемпионат России по биатлону — 2024. Женщины. Спринт, 7,5 км

1. Виктория Сливко (Тюменская область) — 19.48,3 (без промахов);
  2. Тамара Дербушева (Свердловская область) +10,5 (1);
  3. Елизавета Каплина (Республика Башкортостан) +15,3 (1).

Российские и белорусские биатлонисты пропускают международные соревнования в связи с отстранением.