Сборная Франции выиграла одиночную смешанную эстафету на ЧМ по биатлону

Норвежцы с Йоханнесом Бё стали бронзовыми призёрами.

Сборная Франция стала победителем одиночной смешанной эстафеты (сингл-микст) на чемпионате мира по биатлону в Нове-Место (Чехия).

Команда Франции, в составе которой выступали Кентен Фийон Майе и Лу Жанмонно, прошла отведённую дистанцию за 36 минут 21,7 секунды, допустила три промаха на огневых рубежах и избежала штрафных кругов.

Второе место заняла сборная Италии, за которую бежали Томмазо Джакомель и Лиза Виттоцци. Итальянцы уступили чемпионам 24,6 секунды, допустили пять промахов и прошли дистанцию без штрафных кругов.

Бронзовые медали завоевали норвежцы Ингрид Ландмарк Тандреволд и Йоханнес Бё, проигравшие французам 27,4 секунды. Норвежский биатлонисты зашли на один штрафной круг и совершили четыре осечки в стрельбе.

Чемпионат мира в Нове-Место завершится 18 февраля.

Заглавное фото: Getty Images