Сборная Франции стала победительницей смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону

Гонка состоялась в Чехии.

Национальная команда Франции заняла первое место в смешанной эстафете в рамках чемпионата мира по биатлону, который проходит в Нове-Место (Чехия).

Победители продемонстрировали результат в 1 час, 9 минут и 24,4 секунды. Эрик Перро, Кентен Фийон Майе, Жюстин Бреза-Буше и Жулия Симон в сумме использовали девять дополнительных патронов и проехали один штрафной круг.

Серебряным призёром прошедшей гонки стала сборная Норвегии, отстав от лидера на 45,2 секунды.  Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Каролин Оффигстад Кноттен и Ингрид Ландмарк Тандреволд смогли обойтись без штрафных кругов, восемь раз использовав дополнительные патроны.

Бронзовые медали завоевали шведские биатлонисты. Они преодолели дистанцию за 1 час 10 секунд и 26,1 секунды. На счету Себастиана Самуэльссона, Мартина Понсилуому, Ханны Эберг и Эльвиры Эберг десять дополнительных патронов.