Президент СБР Майгуров высказался об итогах чемпионата России по биатлону

По его словам, в каждой гонке присутствовала интрига.

Президент союза биатлонистов России Виктор Майгуров поделился впечатлениями о завершившемся 31 марта чемпионате России по биатлону в Тюмени.

В Тюмени старты вызвали интерес, тем более что в каждой гонке присутствовала интрига. Было много зрителей, особенно в выходные дни. Отмечу Карима Халили, который, стреляя без промаха, выиграл две гонки и продемонстрировал умение собраться на главных гонках сезона. Ведь ранее он победил в масс-старте на Спартакиаде. Именно по результатам основных стартов формируется сборная, - цитирует Майгурова служба информации Олимпийского комитета России.

По его словам, в женском масс-старте было замечательное завершение соревнований для тройки  спортсменок из группы Михаила Шашилова. Представительницы Свердловской области Наталия Шевченко, Ирина Казакевич и Анастасия Шевченко заняли все три места на пьедестале почета.

Чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах проходил с 23 по 31 марта в Тюмени. Во время соревнований завершил свою карьеру 36-летний олимпийский бронзовый призёр Евгений Гараничев, одержавший победу в своём последнем выступлении в мужской эстафете в составе команды Тюменской области.