Победители Спартакиады Коновалов и Шеллер завоевали золото на юниорском чемпионате России

Соревнования проходят в Ханты-Мансийске.

Российский биатлонист Савелий Коновалов одержал победу в индивидуальной гонке в рамках национального первенства среди юниоров.

20-летний спортсмен прошёл дистанцию в 15 км за 43 минуты 3,7 секунды, один раз промахнувшись на огневом рубеже. Серебряным призёром соревнований стал Александр Козулин. Третье место занял Леонид Кульгускин.

Победительницей женской индивидуальной гонки стала уроженка Красноярского края Юлия Шеллер, которая продемонстрировала результат в 40 минут 24,2 секунды. Она допустила на рубежах два промаха. Серебро завоевала Регина Петрова, а бронзовую медаль — Виктория Метеля.

Коновалов и Шеллер являются чемпионами прошедшей Спартакиады сильнейших-2024. На соревнованиях в Златоусте Савелий занял первое место в смешанной эстафете, а Юлия выиграла масс-старт.