«Нужно менять регламент и не позориться». Губерниев призвал вручить белорусам медали на ЧР

Биатлонисты победили в мужской командной гонке.

Известный комментатор Дмитрий Губерниев считает, что сборная Беларуси, одержавшая победу в мужской командной гонке на чемпионате России-2024 по биатлону в Чайковском, должна получить золотые медали.

Белорусские спортсмены выступают на соревнованиях вне зачёта, чемпионами России в этой дисциплине стали биатлонисты первой команды Тюменской области, занявшие второе место в гонке.

Я считаю, коли белорусы выиграли, им надо вручать медали! Ибо это правильно. Надо менять регламент и не позориться! Вместе будем сильнее, — написал Губерниев в своём телеграм-канале.

В составе победителей выступали Максим Воробей, Иван Тулатин, Никита Лобастов и Дмитрий Лазовский. Они преодолели дистанцию за 28.16,2 с. Тройку лучших замкнули биатлонисты из Беларуси-2.