Норвежец Йоханнес Бё стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в США

Биатлонист стал лучшим на дистанции 12,5 километров.

Пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Бё выиграл биатлонную гонку преследования на этапе Кубка мира в США.

Норвежец преодолел дистанцию длиною в 12,5 километров за 30 минут и 2 секунды.За время прохождения гонки он совершил лишь один промах. На второй строчке оказался Тарьей Бё, он проиграл своему брату 6,4 секунды, допустив две ошибке не стрельбище.

Компанию братьям Бё на пьедестале составил представитель Франции Эмильен Жаклен. От победителя он отстал на 7,1 секунды. Кроме этого, ему пришлось пробежать ещё три дополнительных круга.

Ранее аналогичную гонку у женщин выиграла французская биатлонистка Лу Жанмонно стала победительницей гонки преследования на этапе Кубка мира.

Спортсменка преодолела дистанцию в 10 километров за 26 минут и 51 секунду. Во время гонки она допустила всего лишь один промах.