Лиза Виттоцци выиграла в спринте на Кубке мира по биатлону

Соревнования прошли в Канморе.

Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци одержала победу в спринтерской гонке на 7 в рамках девятого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2023/2024 в Кенморе (Канада). Она финишировала с результатом в 19.38,2 секунды и не допустила ни одного промаха на огневых рубежах.

Второе место досталось французской спортсменке Лу Жанмонно. Она уступила победительнице 5,5 секунды и также ни разу не промахнулась. Замкнула тройку лидеров представительница Швейцарии Лена Хекки. Её отставание от Виттоцци составило 8,6 секунды.

Девятый этап Кубка мира завершится 18 марта. В его рамках пройдут мужская и женская гонки преследования, спринты и масс-старты.

На данный момент в общем зачёте среди женщин лидирует представительница Норвегии Ингрид Ландмарк Тандреволд. В её активе 964 очка. Лиза Виттоции с 891 баллом следует сразу за ней.