Личный тренер Поршнева: не знал, что Никита собирается завершить карьеру

27-летний биатлонист решил уйти из спорта.

Личный тренер биатлониста Никиты Поршнева Сергей Белозеров заявил, что не был осведомлён о решении атлета завершить профессиональную карьеру. Также он предположил, что это было сказано на эмоциях из‑за провала в спринтерской гонке на Кубке России.

— Не знал, что он собирается завершить карьеру. Думаю, что это спонтанное решение, на эмоциях. Будем беседовать. Человек болел неделю, ему сказали: «Не бежать». Ну вот и итог такой. Понятно, что не мог реализоваться на максимум, поэтому бросил гонку и так далее, — заявил Сергей Белозеров в интервью «Матч ТВ».

Накануне, Поршнев занял только 106‑е место в спринтерской гонке на втором этапе Кубка России в Ханты‑Мансийске. После её окончания он заявил, что решил завершить профессиональную карьеру.

Отметим, что в 2019 году спортсмен стал бронзовым призёром ЧМ в составе эстафетной команды. В 2022 году он завоевал серебряную медаль на континентальном первенстве.

Источник: «Матч ТВ»