Карим Халили «дирижировал» трибунами после победы в масс-старте на чемпионате России: видео

Соревнования прошли в Тюмени.

Сегодня, 30 марта Карим Халили одержал победу в масс-старте на 15 км в рамках чемпионата России — 2024 в Тюмени. Он преодолел дистанцию с результатом в 41.27,2 секунды и не допустил ни одной ошибки на огневых рубежах. Около финиша биатлонист остановился, чтобы поприветствовать болельщиков. Халили начал «дирижировать» трибунами, с которых раздавались слова поддержки в адрес спортсмена.

Вторым к финишу пришёл представитель Белоруссии Степан Данилов (+13,5 секунды при одном промахе). Замкнул тройку лидеров Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан). Он уступил Халили 21,4 секунды, допустив две ошибки на огневых рубежах.

Чемпионат России по биатлону проходят в Тюмени с 23 по 31 марта.