Йоханнес Бё занял первое место в спринте на заключительном этапе Кубка мира по биатлону

Соревнования проходят в Канаде.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем спринта в рамках заключительного, девятого этапа Кубка мира, который проходит в канадском Канморе.

30-летний спортсмен преодолел дистанцию в 10 км за 23 минуты, 37 секунд и не допустил ни одного промаха на огневых рубежах.

Представитель Италии Томмазо Джакомель с одним промахом расположился на второй строчке в гонке, отстав от лидера на 1:02,7.

Бронзовым призёром соревнований стал брат Йоханнеса, норвежский атлет Тарьей Бё. Он уступил своему родственнику  4,2 секунды с одной ошибкой при стрельбе.

Йоханнес Бё является пятикратным олимпийским чемпионом и 20-кратным чемпионом мира по биатлону.