Йоханнес Бё выиграл масс-старт в Нове-Место и повторил рекорд Бьорндалена по золотым медалям на ЧМ

В Чехии завершился чемпионат мира – 2024.

В чешском Нове-Место мужским масс-стартом завершился чемпионат мира по биатлону – 2024.

Победу в гонке завоевал 30-летний норвежец Йоханнес Бё, пробежавший 15 км за 34.50,2 секунды с одним штрафным кругом.

Второе время преодоления дистанции показал латвийский биатлонист Андрей Расторгуев –  +15,1 (0).

Третьим к финишу пришёл Кентен Фийон-Майе (Франция) – +33,0 (1).

Бё-младший стал 20-кратным победителем мировых первенств и сравнялся по этому показателю с легендарным соотечественником Уле-Эйнаром Бьорндаленом.

Расторгуев, в свою очередь, принёс Латвии первое серебро в истории чемпионатов мира. Ранее представителям этой прибалтийской страны удалось завоевать две бронзы.

Поздравляем Латвию! Андрей Расторгуев неожиданно отстрелялся на ноль и выиграл серебро.

Заглавное фото: Getty Images