Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону

Норвежец обошёл ближайшего преследователя почти на минуту.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате мира 2024 года, который проходит в Нове-Место (Чехия).

30-летний спортсмен продемонстрировал результат на дистанции в 20 км 45 минут и 49 секунд, совершив один промах на четырёх огневых рубежах.

Серебряным призёром соревнований стал его родственник и соотечественник Тарьей Бё, который отстал от младшего брата на 58,9 секунды с одним промахом в активе.

Третье место занял немецкий спортсмен Бенедикт Долль, допустивший один промах и отставший от победителя на 1 минуту и 53,1 секунды.

Для Йоханнеса это уже второе золото на проходящем турнире. Ранее в рамках мирового первенства он выиграл пасьют.