Йоханнес Бё выиграл 19-ю медаль на чемпионатах мира и претендует на побитие рекорда Бьорндалена

Норвежец стал лучшим в индивидуальной гонке в Нове-Место.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира в Нове-Место (Чехия).

Пятикратный олимпийский чемпион преодолел дистанцию за 45.49,0 секунды, допустив один промах на огневых рубежах.

Эта победа стала для Йоханнеса девятнадцатой на чемпионатах мира. Для повторения рекорда по победам на ЧМ Уле-Эйнара Бьорндалена 30-летнему биатлонисту достаточно выиграть одну гонку.

В марте прошлого года Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение отстранить российских и белорусских атлетов от участия в международных соревнованиях под своей эгидой.

За свою карьеру в биатлоне Бьорндален стал восьмикратным олимпийским чемпионом и 20 раз становился победителем чемпионата мира.