Йоханесс Бё: мы с Тарьеем, наверное, лучшие в мире братья-биатлонисты

Норвежец рассказал о совместном подиуме на чемпионате мира.

Пятикратный олимпийский чемпион норвежский биатлонист Йоханнес Бё поделился эмоциями от совместного пьедестала в индивидуальной гонке на чемпионате мира этого года в Нове-Место (Чехия).  Спортсмен выиграл соревнования. Он преодолел дистанцию за 45.49,0 секунды, допустив один промах на огневых рубежах. Его брат Тарьей Бё завоевал серебряную медаль.

Это фантастика. Каждый здесь хочет выиграть медаль. Он был близок к этому и в спринте, и в пасьюте. Чтобы завоевать медаль (в индивидуальной гонке), нужно быть одним из тех, кто чисто стреляет 19 из 20 и в то же время быстр на дистанции. Если бы я промахнулся на один раз больше, то Тарьей стал бы чемпионом мира. Разделить с братом пьедестал — это очень сильное чувство. Мы, наверное, лучшие в мире братья-биатлонисты, — приводит слова Йоханнеса VG.

Эта победа стала для Йоханнеса девятнадцатой на чемпионатах мира. Для повторения рекорда по победам на ЧМ Уле-Эйнара Бьёрндалена 30-летнему биатлонисту достаточно выиграть одну гонку.