Французские биатлонисты Симон и Клод выиграли Рождественскую гонку в Гельзенкирхене

Соревнование является традиционным.

Представители Франции Жулия Симон и Фабьен Клод выиграли традиционную биатлонную Рождественскую гонку. Соревнования проходят ежегодно на стадионе футбольного клуба «Шальке-04» в немецком Гельзенкирхене.

Французские биатлонисты стали первыми в масс-старте, пробежав дистанцию за 33 минуты 55,2 секунды и допустив три неточности на огневых рубежах.

Также Симон и Клод стали лучшими в гонке преследования, показав результат 34 минуты 43,5 секунды при трёх промахах. Норвежцы Тандревольд и Легрейд (+57,5; 3) показали второй результат, словенцы Полона Клеменчич и Яков Фак стали третьими (+1.08,2; 2).

Напомним, что российские спортсмены не принимают участие в гонке из-за санкций, наложенных ввиду СВО на Украине.

Заглавное фото: Getty Images