Французы стали победителями смешанной эстафеты на этапе Кубка мира в Норвегии

Дистанцию они преодолели за 1 час и 3 минуты.

Сборная Франции победила в смешанной эстафете на седьмом этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования проходят в Холменколлене (Норвегия).

Чемпионы прошли дистанцию в 7,5 километров за 1 час и 3 минуты. Золотые медали в составе победителей завоевали Жулия Симон, Софи Шово, Фабьен Клод и Кентен Фийон Майе. Гонку они закончили с шестью дополнительными патронами.

Вторую строчку в гонке заняли шведские биатлонисты, они проиграли команде Франции 32,2 секунды. Спортсменам пришлось использовать восемь дополнительных патронов. В их составе были: Мона Брорссон, Эльвира Эберг, Йеспер Нелин и Мартин Понсилуома.

Третье место оставили за собой спортсмены из сборной Норвегии: Ингрид Тандреволд, Ида Льен, Тарьей Бё и Йоханнес Бё. Чемпионам они уступили 35,9 секунд. Они промахнулись 10 раз и пробежали один штрафной круг.