Француженка Жанмонно выиграла биатлонную гонку преследования на этапе Кубка мира

Соревнования прошли в США.

Французская биатлонистка Лу Жанмонно стала победительницей гонки преследования на этапе Кубка мира в США.

Спортсменка преодолела дистанцию в 10 километров за 26 минут и 51 секунду. Во время гонки она допустила всего лишь один промах.

Второе место заняла итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци. Она уступила победительнице 0,4 секунды и допустила один промах. Третьей на пьедестале почёта стала ещё одна представительница Франции — Жулия Симон. Она проиграла своей соотечественнице 1 минуту 1 секунду. Гонку спортсменка завершила с двумя штрафными кругами.

Лидер общего зачёта Кубка мира норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд пришла к финишу на 11-м месте. Она допустила шесть промахов и уступила Жанмонно 1 минуту и 54 секунды.