Динара Смольская: могла отсидеться за спиной, но решила, что не согласна на бронзу

news

Белорусская биатлонистка Динара Смольская рассказала о борьбе на финише командного спринта, который состоялся 5 апреля в рамках финала Альфа-Банк Кубка Содружества в Мурманске.

Смольская в паре с Ксенией Воробей заняла второе место. Победу одержали россиянки Виктория Сливко и Тамара Дербушева, третьими стали Анастасия Халили и Виктория Метеля.

«Я рискнула, убегая от Вики Метели, начала обгонять Тому, чтобы Вика нас не догнала. Понимала и видела по прошлым кругам, что Тамара не очень хорошо работает равнину после подъёма, и я знала, что там у меня есть преимущество. Поэтому решила там уже убегать от неё. Когда мы уже сели на спуск, я поняла, что въехала в свежий снег, который никто не накатал, и эта часть дистанции, по которой никто ещё не бежал. Свежий снег меня сильно останавливал, и я ещё ловила ветер в лицо, поэтому Тамаре в этом плане было проще. Конечно, моя тактика могла быть такой же: отсидеться за спиной, но я решила, что не согласна сегодня на бронзу, чтобы нас догнали. Где-то, наверное, этот риск не оправдался, но я всё равно рада, что у нас сегодня хотя бы серебро», – сказала Смольская в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Екатерине Родионовой.

Финал Кубка Содружества по биатлону завершится 6 апреля.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Биатлон