Динара Смольская: довольна, что смогла победить Сливко в масс‑старте

Белорусская биатлонистка Динара Смольская рассказала о своих эмоциях после победы в масс‑старте на этапе Кубка Содружества по биатлону в Красноярске. Смольская с тремя промахами финишировала первой, преодолев 12,5 км за 36 минут 7,8 секунды.

Сегодня получился очень веселый финишный круг. Мы с Викой (Сливко. – Прим. «Советского спорта») успели и «на зубах» где‑то проехать, а где‑то немножко улыбнуться и посмеяться. Было интересно. Хорошо, когда есть борьба. Я не сразу поняла, что смогу удержать за Викторией, но роллеры ехали хорошо, у меня получилось подкатиться к ней и затем мы начали вместе работать.

Вчерашняя чистая стрельба придала мне сил. Я поняла, что могу бороться с девочками, но почему‑то эти два промаха меня всё дальше откидывали. Для меня было удовольствием пробежать со Сливко. То, что мне удалось удержаться в борьбе с Викторией, это достижение для меня. Знаю, насколько она сильно терпит на последнем круге, поэтому я довольна, что на этот раз мне удалось победить её, – приводит слова Смольской «Матч ТВ».

Второе место с отставанием от Смольской в 6,8 секунды заняла россиянка Виктория Сливко. Она допустила 1 промах на четырёх огневых рубежах. Третьей стала ещё одна россиянка Анна Григорьева (+18,4 с, 1 промах).

Источник: «Матч ТВ»