«Была цель пройти гонку в удовольствие». Шевченко – о победе в пасьюте на Кубке Содружества

Российская биатлонистка Анастасия Шевченко подвела итоги своего выступления в гонке преследования в рамках этапа Кубка Содружества по летнему биатлону, который проходит в Красноярске.

25-летняя спортсменка заняла первое место в соревнованиях, преодолев дистанцию в 10 км за 31 минуту 39,3 секунды и не совершив промахов на огневых рубежах.

Сегодня настраивалась на стрельбу. В прошлом сезоне она не получалась, поэтому медалей было очень мало. Настраивалась на четыре «ноля», у меня получилось. Михаил Викторович (Шашилов) подсказал мне по дистанции, у нас с ним взаимосвязь очень хорошая. У нас вообще была другая цель, но думаю, что золотой медали он будет рад. Какая другая цель? Пройти гонку в удовольствие и стрелять четыре «ноля», – приводит слова Шевченко «Матч ТВ».

Серебряным призёром гонки преследования на этапе Кубка Содружества по летнему биатлону стала Анастасия Халили, которая ранее одержала победу в спринте. На третьей строчке расположилась Тамара Дербушева.

Шевченко является бронзовым призёром чемпионата Европы 2021 года в спринте.

Источник: «Матч ТВ»