Бьорндален: выступление братьев Бё в смешанной эстафете — это катастрофа

Норвежская сборная заняла второе место в ЧМ— 2024.

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону, 20-кратный чемпион мира норвежец Уле-Эйнар Бьорндален прокомментировал выступление Тарьея Бё и Йоханнеса Бё в смешанной эстафете.

Это катастрофа. После этих ребят мы должны были опережать на 20 секунд и не отставать, — приводит слова легендарного спортсмена Nettavisen.

Смешанная эстафета 4x7,5 км в рамках чемпионата мира по биатлону — 2024 в Нове-Место (Чехия) прошла 7 февраля. Лидером соревнований стала сборная Франции. Норвежская национальная команда, за которую выступали братья Бё, завоевала второе место с отставанием от французов на 45,2 секунды.

ЧМ по биатлону в Чехии под угрозой срыва. А в России много снега и отличные трассы

Тройку лидеров замкнули биатлонисты сборной Швеции, отставшие от победителей на 1.01,7.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: Nettavisen