Биатлонистка Юлия Шеллер сенсационно выиграла масс-старт в рамках Спартакиады сильнейших

Спортсменка из Красноярского края не совершила ни одного промаха.

Российская биатлонистка Юлия Шеллер стала победительницей масс-старта в рамках Спартакиады сильнейших, который прошёл 18 февраля в Златоусте.

Шеллер, представляющая команду Красноярского края, прошла дистанцию 12,5 км за 40 минут 23,8 секунды и не допустила ни одного промаха на четырёх огневых рубежах. Ранее она ни разу не финишировала в топ-10.

Второе место заняла Наталия Шевченко из Свердловской области. Она уступила победительнице 18,9 секунды и дважды промахнулась в стрельбе.

Бронзовую награду завоевала Анастасия Гореева, выступающая за Московскую область. Она проиграла чемпионке 38,3 секунды и допустила две осечки на огневых рубежах.

Позже 18 февраля в рамках Спартакиады сильнейших состоится мужской масс-старт.

Заглавное фото: РИА Новости