Биатлонистка Сливко отдала Кристине Резцовой выигранный трофей на ЧР имени её мамы. Видео

Кристина не смогла сдержать слёз.

Виктория Сливко, которая выиграла спринтерскую гонку на чемпионате России по биатлону, отдала свой трофей имени Анфисы Резцовой её дочери Кристине. Это произошло на церемонии награждения.

Отметим, что Сливко стала лучшей в гонке на 7,5 километров и получила Кубок имени трёхкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой. А Кристина заняла второе место, получив серебряную медаль.

На цветочной церемонии Кубок выносила Кристина и вручала его Виктории, но биатлонистка трогательно передала трофей обратно. После этого обе спортсменки расплакались и обнялись.

Это поступок очень большого уважения, — сказал в эфире «Матч ТВ» тренер Сливко Андрей Падин.

Напомним, что Анфиса Резцова умерла в октябре 2023 года, ей было 59 лет. Она скончалась в реанимации, не приходя в сознание.