Бенедикт Долль выиграл спринт на этапе КМ по биатлону в Ленцерхайде, Йоханнес Бё - второй

Чистая стрельба помогла немцу одержать пятую победу на Кубке мира в карьере.

Немецкий биатлонист Бенедикт Долль одержал победу в мужской спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира по биатлону в швейцарском Ленцерхайде.

Второй результат на финише показал норвежец Йоханнес Бё, третьим стал ещё один представитель Германии Филипп Наврат. В пятёрке сильнейших также оказались Стурла Ланрейд и Филипп Хорн.

Лидер общего зачёта Кубка мира Тарьей Бё финишировал на 14-й позиции с тремя промахами. При этом Бё-старший сохранил лидирующие позиции как в общем зачёте Кубка мира, так и в зачёте спринтерских гонок.

Впереди биатлонистов ждёт гонка преследования, а затем масс-старт. Этап Кубка мира в Ленцерхайде является заключительным в 2023 году.