Белорус Смольский прокомментировал победу в гонке преследования на Кубке МЛКБ

Антон оказался самым подготовленным к началу биатлонного сезона.

Серебряный призер Олимпиады-2022 в Пекине белорусский биатлонист Антон Смольский поделился эмоциями от победы в гонке преследования на Кубке Международной лиги клубного биатлона (МЛКБ) в Ханты-Мансийске.

— С самого начала гонки у меня был контроль над ситуацией. Карим тоже спокойно себя чувствовал, мы работали с ним в тандеме, но потом я немного отстал и перед 4‑м огневым рубежом пытался нагнать то отставание, которое к тому моменту было. Понимал, что всё возможно. Это биатлон, и всё решается лишь на последней стрельбе. Я потратил достаточное количество сил, но сохранил их для концентрации на стрельбе. Я слышал, что у Халили был промах, но у меня тоже был один не совсем контролируемый выстрел, но в итоге мишень закрылась. Я больше переживал за свой выстрел. После его промаха старался сразу убегать, так как сзади был ещё Антон Бабиков, — приводит слова Смольского «Матч ТВ».

Смольский пробежал 12,5 км за 32 минуты 53,1 секунды и на четырёх огневых рубежах допустил один промах. Второе место завоевал россиянин Антон Бабиков (+23,7; 1 промах), а победитель масс‑старта Карим Халили стал третьим (+30,5; 1).

Смольский выиграл гонку преследования на первом этапе Кубка МЛКБ, Бабиков — второй

Источник: «Матч ТВ»