Бажин пообещал поговорить с Корнеевым, обвинившим его в отсутствии культуры на лыжне

Биатлонисты не поделили трассу в масс-старте в Раубичах.

Российский биатлонист Кирилл Бажин прокомментировал заявление соотечественника Александра Корнева, обвинившего его в отсутствии культуры поведения на лыжне.

7 декабря в масс-старте на этапе Альфа-Банк Кубка Содружества в Раубичах Корнеев допустил падение. После завершения гонки он обвинил в произошедшем инциденте Бажина.

Он упал? Я даже не знаю этого. Трасса жёсткая, слишком крутые повороты. Сейчас подойду и поговорим. Я видел, что меня шатнуло в его сторону, но, повторюсь, не знал, что это привело к падению, — приводит слова Бажина «Матч ТВ».

По итогам масс-старта Корнев занял 22-е место. Он уступил выигравшему гонку белорусу Антону Смольскому 1 минуту 57 секунд и допустил пять промахов.

Бажин финишировал четвёртым, проиграв победителю 22,6 секунды и допустив две осечки в стрельбе.

Источник: «Матч ТВ»