Антон Смольский: я расстроился, но Карим Халили провёл идеальную гонку

Белорусский биатлонист занял второе место в масс-старте на 1-м этапе Кубка МЛКБ.

Белорусский биатлонист Антон Смольский прокомментировал второе место в масс-старте на первом этапе Кубка Международной лиги клубного биатлона — 2023.

— Карим Халили показал идеально проделанную работу, идеальную гонку, все рубежи «на ноль». Он был достоин победы. Я немного расстроился, что не удалось побороться на финише, потому что запнулся на подъёме, но это получился такой тактический момент, — приводит слова Смольского «Матч ТВ».

Напомним, победу одержал российский биатлонист Карим Халили, показавший результат 38 минут 52,7 секунд. По ходу дистанции он не допустил ни одного промаха. Отметим, что на финише он догнал и обогнал белоруса Антона Смольского. В итоге его отставание составило 1,1 секунды. Бронзову медаль получит ещё один представитель Беларуси Никита Лобастов.

Источник: «Матч ТВ»