Антон Смольский из Беларуси выиграл спринт на первом этапе Кубка Содружества

Беларус Антон Смольский победил в спринте на Кубке Содружества, проходящем в Красноярске. На роллерной дистанции биатлонист допустил один промах и завершил 10-километровую гонку за 23 минуты и 18,7 секунды.

Второе место занял россиянин Пётр Пащенко, отстав от Смольского на 23,3 секунды и допустив один промах. Бронзу получил Роман Ерёмин, финишировав на 47,6 секунды позже лидера, также с одним промахом.

Ранее Анастасия Халили (Гореева) выиграла женский спринт, допустив один промах и пройдя 7,5 км за 21 минуту и 59,5 секунды.

Серебро разделили представительницы Свердловской области Анастасия Шевченко, не допустившая промахов, и Тамара Дербушева с одним промахом, обе спортсменки отстали от победительницы на 15,8 секунды.

Финальные соревнования Кубка Содружества в Красноярске пройдут 8 сентября.

Заглавное фото: РИА Новости