Анна Сола прокомментировала свою победу в масс-старте на Кубке Содружества

Соревнования по биатлону проходят в Раубичах.

Белорусская биатлонистка Анна Сола поделилась впечатлениями от своей победы в масс-старте на третьем этапе Альфа-Банк Кубка Содружества, который проходил в Раубичах (Беларусь).

27-летняя спортсменка преодолела дистанцию в 12.5 км за 33 минуты 12,2 секунды, допустив три промаха на четырёх огневых рубежах. Серебро завоевала россиянка Тамара Дербушева. Бронзовым призёром стала ещё одна представительница России Елизавета Каплина.

Довольна, что заняла сегодня первое место. Гонка получилась очень тяжелой, но спасибо тем людям, которые мне помогали. Я очень сильно замерзла на четвёртом круге, что отразилось на моей последней стрельбе. У меня просто всё замерзло. В физическом плане мне бежалось легче, но такого холода я здесь не ожидала и впервые так сильно замерзла в гонке, — приводит слова Солы Metaratings.by.

Сола является бронзовым призёром чемпионата мира 2021 года в спринте и победительницей юниорского чемпионата мира в эстафете.