Экхофф одержала победу в спринте на этапе Кубка мира в Холменколлене

Норвежская биатлонистка Экхофф последний спринт в сезоне

Норвежка Тириль Экхофф одержала победу в спринтерской гонке на 7,5 км на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

Норвежка преодолела дистанцию 7,5 километра за 21 минуту 28,3 секунды, допустив один промах. Второй стала австрийка Лиза Тереза Хаузер (отставание 7 секунд; 0 промахов). Третьей место заняла представительница Норвегии Марте Олсбю-Ройселанн (+9,4; 1 промах).

Добавим, что норвежка Марте Олсбю-Ройселанн стала победительницей зачета спринтерских гонок Кубка мира по биатлону в сезоне-2021/22. После девяти стартов сезона в активе 31-летней биатлонистки 412 очков. Второе место заняла шведская спортсменка Эльвира Эберг (340), третьей стала ее сестра Ханна (306).

Отметим, что российские и белорусские биатлонисты не принимали участие в соревнованиях в Холменколлене.