Стал известен состав сборной России на заключительные этапы Кубка мира по биатлону

Соревнования пройдут в Финляндии, Эстонии и Норвегии.

В Союзе биатлонистов России (СБР) сообщили о том, кто из спортсменов примет участие в оставшихся этапах Кубка мира текущего сезона.

По информации пресс-службы организации, мужскую национальную команду на ближайших соревнованиях представят Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Карим Халили, Даниил Серохвостов, Антон Бабиков и Максим Цветков.

Что касается женщин, то за российскую сборную выступят Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Наталья Гербулова и Виктория Сливко.

Добавим, что следующий этап Кубка мира пройдет с 3 по 6 марта в финском Контиолахти. Затем соревнования переедут в эстонский Отепя (с 10 по 13 марта), и завершится сезон в норвежском Холменколлене (17-20 марта).

Напомним, что на прошедших Олимпийских играх в Пекине Россия завоевала четыре награды в биатлоне – в личных соревнованиях обладателем бронзовой медали стал Эдуард Латыпов. В мужской и женской эстафетах российская команда завоевала бронзу и серебро соответственно. Также на счету россиян третье место в смешанной эстафетной гонке.