Кристина Резцова: Казакевич сказала, что все происходило, как в тумане

Спортсменка поддержала подругу по сборной

Российская биатлонистка Кристина Резцова прокомментировала стрельбу Ирины Казакевич в эстафетной гонке в рамках этапа Кубка мира в итальянском Антхольце.

"Возможно, Казакевич испугалась, что шла лидером. Не знаю, что у Иры в голове, каждый человек ведет себя по-разному.

Если так будет на Олимпиаде? Значит, надо придумать что-то другое. Наверное, у нас нет спортсменки, которая могла бы взять на себя роль лидера по своим заслугам, которая могла бы посоветовать что-то. Если я подойду к девочкам и скажу: «Может, лучше так», то они мне: «Без тебя лучше знаем» (смеется). Если бы им нужен был совет какой-то, я б с удовольствием подсказала. Но не считаю, что могу прийти и сказать - вот так было бы лучше.

Казакевич стреляет из пяти в Рупольдинге, приезжает сюда - три штрафа. После Рупольдинга даже никто бы не задумался, что такое может произойти. Она сказала, что происходило как в тумане", - приводит слова Резцовой Metaratings.

 

Напомним, команда в составе Валерии Васнецовой, Кристины Резцовой, Ирины Казакевич и Ульяны Нигматуллиной заняла второе место, уступив норвежкам 24,6 секунды. Казакевич не закрыла три мишени на «стойке», которые стоили девушкам победы.

Источник:
Новости. Биатлон