Каминский объяснил, почему он не очень отстаивал место Бабикова для поездки на Олимпиаду в Пекин

Бабиков числится в олимпийской сборной как запасной биатлонист.

Старший тренер сборной России Юрий Каминский рассказал, почему он считает, что Карим Халили заслужил место на Олимпиаде больше, чем его соотечественник Антон Бабиков, который накануне выиграл индивидуальную гонку в Антхольце.

– Объясню, почему я не очень отстаивал место Бабикова в команде. В тех гонках, которые у нас считались отборочными на Олимпиаду, он лишь отчасти проявил себя с позиции быстрой и точной стрельбы, что мы от него прежде всего ждали. И получилось больше стартов именно таких, где он как раз в стрельбе провалился.

Возможно, в тех гонках он не справился именно с психологической нагрузкой. А кто сказал, что на Олимпийских играх психологическая нагрузка будет легче?

Антон Бабиков впервые в этом сезоне получил вызов в национальную команду на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе. С тех пор он выиграл одиночную смешанную эстафету в паре с Кристиной Резцовой и стал триумфатором индивидуальной гонки в Антхольце. Остальные места спортсмена в личных гонках: 6-10-71.

Напомним, на Олимпийские игры в Пекин были вызваны Максим Цветков, Карим Халили, Эдуард Латыпов, Александр Логинов и Даниил Серохвостов.

Новости. Биатлон