Хованцев - о результатах женской сборной России: Это позитивная для нас гонка в плане стрельбы

Лучшей из россиянок в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге стала Ирина Казакевич, финишировавшая на 14-м месте.

Бывший тренер сборной России Анатолий Хованцев оценил результаты гонки преследования у женщин на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

«Думаю, что четверка девушек, которая бежала в эстафете и поедет на Олимпиаду. Очень хорошо, что Казакевич наконец начала стрелять, в эстафете тоже хорошо себя показала. Это позитивная для нее гонка в плане стрельбы», - приводит слова специалиста «СЭ».

Напомним, что Первой к финишу пришла норвежка Марте Улсбю Рейселанд, которая не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второе и третье место заняли шведки Эльвира (+20,8 сек.; 2 промаха) и Ханна Эберг (+32,4; 1) соответственно.

Лучшей из россиянок была Ирина Казакевич (+1:53,8; 1), ставшая четырнадцатой. Ульяна Нигматуллина финишировала 25-й (+2:41,6; 1), Валерия Васнецова - 29-й (+2:55; 4), Кристина Резцова - 36-й (+3:26,7; 7), Анастасия Шевченко - 41-й (+3:52,5; 1).

Источник: Спорт-Экспресс