Латыпов стал обладателем серебряной медали по итогам спринта на четвертом этапе Кубка мира в Анси

Россиянин уступил лишь норвежцу Йоханнесу Бе.

Сегодня, 17 декабря, состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км в рамках четвертого этапа Кубка мира во французском Анси.

Отметим, что победу одержал представитель Норвегии Йоханнес Бе. 28-летний спортсмен не допустил промахов на огневых рубежах и показал на финише результат 23 минуты 30,3 секунды. Россиянин Эдуард Латыпов завоевал серебряную медаль, уступив лидеру 7,2 секунды (без промахов). Третью строчку занял еще один биатлонист из Норвегии, а именно Филип Андерсен (+18,2; без промахов).

Добавим, что помимо Латыпова, в топ-25 попали пять российских спортсменов – Карим Халили (11-й), Александр Логинов (12-й), Александр Поварницын (14-й), Даниил Серохвостов (18-й) и Василий Томшин (25-й).

Завтра, 18 декабря, состоится мужская гонка преследования. Начало соревнований – в 17:00 мск.