Белоруска Сола победила в спринте на третьем этапе Кубка мира, Казакевич заняла 19-е место

Соревнования проходят в Хохфильцене.

Сегодня, 10 декабря, состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).

Отметим, что победу в соревнованиях одержала представительница Белоруссии Анна Сола – 25-летняя спортсменка не допустила промахов на огневых рубежах и показал результат 20 минут 44,4 секунды. Второй стал француженка Жюстин Бреза, проигравшая лидеру 46,8 секунды (два промаха). Тройку лучших замкнула Марте Рейселанд из Норвегии (+50,3; без промахов).

Среди российских биатлонисток лучший результат показала Ирина Казакевич, ставшая 19-й (+1.48,1; один промах).

Добавим, что Сола завоевала свою первую золотую медаль в рамках гонок Кубка мира.