Александр Тихонов: Какую цель преследуют тренеры, везя Гараничева на этап Кубка мира?

В спринтерской гонке в Эстерсунде россиянин финишировал на 113-м месте.

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал неудачные результаты своего соотечественника Евгения Гараничева по итогам спринтерской гонки на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Отметим, что в прошедших соревнованиях в Швеции 33-летний спортсмен занял 113-е место. Перед началом гонки россиянин забыл палки, а после финиша Гараничев заявил, что может в скором времени взять паузу в карьере. 

– Чему вы удивляетесь? В феврале исполнилось 14 лет, как из СБР ушла моя команда. Этот палки забыл, Шипулин винтовку забывал. Это говорит о том, что коллектива у нас нет. То же самое касается и Каменского, а это тренер сборной! Это, что нормально?!  И возникает вопрос: какую цель преследуют тренеры, везя Гараничева на этап Кубка мира? – cказал Тихонов «Советскому спорту».

Напомним, что сегодня, 29 ноября, президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров объявил о том, что Евгений Гараничев и Матвей Елисеев покинули состав мужской национальной команды на этапы Кубка мира – их заменили Василий Томшин и Александр Поварницын.

Новости. Биатлон