Рейлли Опелка победил Александара Ковачевича в двух сетах, зашли КФ до 2.35

Американец постепенно набирает форму после травмы.

24 июля на теннисном турнире в Атланте, США, состоялся матч первого раунда в мужском одиночном разряде. На корте встретились два американца — Рейлли Опелка и Александар Ковачевич.

Ковачевич пока не поднимался выше конца первой сотни рейтинга. Основные результаты показывал на турнирах уровня челленджер.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Опелка в 2022 году получил серьёзную травму. В прошлом сезоне всего один матч провёл. Бывший 17-й номер рейтинга откатился за пределы тысячи сильнейших теннисистов.

На предыдущих соревнованиях в Ньюпорте он добрался до полуфинала. В Атланте уверенно начал игру против Ковачевича — 6:3 в первом сете.

Во второй партии Опелка отыграл брейк-поинт, затем упустил два шанса взять чужую подачу. Дело дошло до тай-брейка, где 26-летний Рейлли победил оппонента со счётом 7:5.

Итоговый счёт встречи — 6:3 7:5 в пользу Рейлли Опелки, который добыл четвёртую победу в 2024 году. Бывший топ-20 пробился во второй круг турнира в Атланте.