«Сибирь» сенсационно сравняла счёт в серии. Чем ответит «Салават Юлаев»?

Уфимцы безжалостно разобрались с соперником в первых матчах, но затем неожиданно провалились в Новосибирске.
news

4 апреля в Уфе пройдёт пятый матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина между местным «Салаватом Юлаевым» и «Сибирью». Начало встречи – в 17:00 мск. Казалось бы, после двух стартовых разгромов в пользу уфимцев серия должна была быть предсказуемой, но сибиряки преподнесли сенсацию, сравняв счёт (2-2). Несмотря на эти неудачи, букмекерские конторы верят, что в пятой игре победят хозяева.

ФРИБЕТ 3000₽ ОТ WINLINE

Реклама 18+

«Салават Юлаев»

После двух матчей в Уфе казалось, что команда Виктора Козлова уже мысленно готовится к следующему раунду. Сначала 7:0, затем 8:2 – настолько лёгкие победы в плей-офф встретишь нечасто. Но затем настал выезд в Новосибирск, и уфимцы резко потеряли свою убийственную эффективность. Два поражения (0:2, 1:2) превратили уверенное лидерство в ничейное положение.

Если в первых матчах «Салават» буквально катком проехался по обороне соперника, то на чужом льду потерял прежнюю лёгкость. Команда перестала забивать, упуская моменты один за другим. Пять с половиной периодов без голов – слишком долго для коллектива, который в регулярке славился атакующей мощью. Единственную шайбу в последних двух встречах забросил Александр Хмелевский, но его гол уже не мог изменить исход матча.

Болельщики задаются вопросом – почему не забивает Джош Ливо? В регулярке канадец побил рекорд Сергея Мозякина по голам за сезон (49), но в плей-офф у него до сих пор ноль в графе «шайбы». При этом он идёт на первом месте в списке лучших бомбардиров Кубка Гагарина с 8 ассистами. Передачи – это, конечно, хорошо, но от главного снайпера ждут совсем другого.

И ещё один тревожный момент – дисциплина. В последнем матче уфимцы набрали 12 минут штрафа, причём большинство удалений были абсолютно необязательными. Алексей Василевский выбросил шайбу за пределы площадки уже на второй минуте, Денис Ян дважды удалялся в ситуациях, когда можно было обойтись без фолов. Такие ошибки в пятом матче могут стать фатальными.

Фрибеты для ставок на матч «Салават Юлаев» – «Сибирь»

«Сибирь»

После двух игр в Уфе вряд ли кто-то верил в камбэк «снежинок». Однако команда Вадима Епанчинцева продемонстрировала невероятную самоотдачу. Если на старте плей-офф новосибирцы выглядели потерянными, то дома они полностью поменяли стиль игры.

Вратари «Сибири» наконец включились – в третьем матче серия сэйвов буквально сводила с ума форвардов «Салавата». Правда в этой игре травмировался Антон Красоткин, но его блестяще подменил Денис Костин. Оборона также отработала безупречно. Всё это привело к тому, что уфимцы впервые за плей-офф столкнулись с настоящим сопротивлением.

В регулярном чемпионате «Сибирь» была лучшей командой лиги по реализации большинства, и в четвёртой игре это снова дало результат. Победную шайбу Тэйлор Бек забросил именно в формате «5 на 4», что ещё раз подтвердило – давать «Сибири» лишнего игрока крайне опасно. Сейчас новосибирцы получили невероятный заряд уверенности. Они уже показали, что могут биться с «Салаватом» на равных, а значит, и в пятом матче точно не будут выглядеть обречёнными.

«Салават_Юлаев»_–_«Сибирь»_Фото_ХК_«Салават_Юлаев»_00000.webp
Источник фото: ХК «Салават Юлаев»

Ориентировочные составы на матч

«Салават Юлаев»: Самонов, Цулыгин, Хафизуллин, Ян, Хмелевский, Ремпал, Науменков, Василевский, Ливо, Тодд, Уилсон, Панин, Варлов, Алалыкин, Хохряков, Сучков, Набиев, Ефремов, Горшков.

«Сибирь»: Костин, Рукавишников, Морозов, Мёрфи, Аланов, Лукин, Жуков, Ахияров, Коротков, Першаков, Сушко, Гоголев, Белоусов, Андреофф, Климович, Решетько, Пьянов, Лайпсик, Яковлев, Кара, Бек.

Личные встречи команд (последние 5 матчей)

ДатаМатчСчёт
02.04.2025Плей-офф КХЛ: «Сибирь» – «Салават Юлаев»2:1
31.03.2025Плей-офф КХЛ: «Сибирь» – «Салават Юлаев»2:0
29.03.2025Плей-офф КХЛ: «Салават Юлаев» – «Сибирь»8:2
27.03.2025Плей-офф КХЛ: «Салават Юлаев» – «Сибирь»7:0
20.03.2025 КХЛ: «Сибирь» – «Салават Юлаев»1:3

Прогноз на матч «Салават Юлаев» – «Сибирь»

Пока в этом противостоянии побеждают только хозяева. «Салават» взял две игры в Уфе, «Сибирь» – две в Новосибирске. Но дело не только в статистике. Уфимцы возвращаются домой с осознанием, что больше у них нет права на ошибку. Если в четвёртом матче «Сибирь» выглядела заряженной, то в пятом уже «Салават» должен выходить с совершенно другим настроем.

Бездепозитные бонусы для ставок на матч «Салават Юлаев» – «Сибирь»

Атакующий потенциал уфимцев остаётся прежним. Две результативные игры на старте серии показали, что, если «Салават» ловит свою волну, остановить его невозможно. При поддержке трибун хозяева снова должны забивать. Да, в Новосибирске возникли проблемы с дисциплиной, но Виктор Козлов, наверняка, уже провёл профилактическую беседу со своими подопечными.

Ставка: победа «Салавата Юлаева» – КФ 1.60.

Заглавное фото: ХК «Салават Юлаев»
Новости. Ставки

Волос НФК - Пансерраикос

Сегодня в 17:00

Волос НФК
Пансерраикос

Ставка: Пансерраикос, Победа или ничья

Команда Пансерраикос не проиграла 12 из 15 последних игр по голам

Сделать ставку 2.63

Реклама 18+