Сборная Бразилии стала чемпионом мира 2024 года по пляжному футболу

Бразильцы записали в свой актив 15-ю победу на мундиале.

В Дубае (ОАЭ) завершился финальный матч чемпионата мира-2024, в котором национальная Бразилии встречалась со сборной Италии.

Победу на мировом первенстве одержали бразильские футболисты. Встреча завершилась со счётом 6:4 в их пользу.

В команде Марко Октавио хет-трик оформил Родриго (12-я, 19-я, 29 минуты), по голу забили Бруно Шавиер (21) и Брендо (27). На 23-й минуте итальянский игрок Джанмарко Дженовали занёс мяч в собственные ворота.

За «Скуадро Адзурра» дважды поразили ворота соперника Дженовали (4, 33), а Томмазо Фадзини (19, 27).

Таким образом, сборная Бразилии стала 15-кратным победителем чемпионатов мира по пляжному футболу. Итальянская национальная команда никогда в своей истории не выигрывала мировое первенство.