Виталий Мутко: На чемпионате мира по пляжному футболу судейство было безобразным

Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился впечатлениями после чемпионата мира по пляжному футболу. Он считает, что судейство на турнире было очень плохим.

«Ребятам не нужно расстраиваться! Было безобразное судейство. Конечно же, дома португальцы... Я уже в ФИФА сказал об этом. И я, конечно же, сделаю все, чтобы таких вопросов больше не было. ФИФА еще не совсем взяла под себя пляжный футбол, потому что многое проводит Евролига, по сути, частная компания.

Это все выглядит не совсем уместно, когда такое судейство. Но в целом если говорить о развитии пляжного футбола, то наша команда уже внесла свой вклад, но все же нельзя все время доминировать - это спорт», - цитирует Мутко «Р-Спорт».

Напомним, в матче за третье место на чемпионате мира по пляжному футболу сборная России одержала победу над командой Италии со счетом 5:2.

Для сборной России это третья медаль на чемпионатах мирах. В 2011-м и 2013-м годах Россия становилась обладателем Кубка мира.

Выиграла чемпионат сборная Португалии, которая в которая в финале обыграла Таити со счетом 5:3.

Источник: «Р-Спорт»