Сергей Анохин: Сборная России по пляжному футболу не останется без премиальных

Сборная России по пляжному футболу, которая заняла третье место на чемпионате мира, получит премиальные. Об этом заявил член исполкома РФС и председатель комитета пляжного футбола РФС Сергей Анохин.

«Премиальные за третье место игрокам сборной России будут обязательно, но они, конечно, будут меньше, чем за первое место. Сумму по просьбе РФС не разглашаю.

Мы привыкли только к золоту, но пять лет назад никто и не думал, что мы будем переживать, что мы не выиграли золото. Все равно я считаю, что бронзовые медали в таком сложном сезоне - это тоже успех», - цитирует Анохина «Р-Спорт».

Напомним, в матче за третье место на чемпионате мира по пляжному футболу сборная России одержала победу над командой Италии со счетом 5:2.

Для сборной России это третья медаль на чемпионатах мирах. В 2011-м и 2013-м годах Россия становилась обладателем Кубка мира.

В финале чемпионата мира-2015 встретятся сборные Таити и Португалии.

Источник: «Р-Спорт»