Финал ЧМ по пляжному футболу. Россия стала чемпионом мира во второй раз подряд! Как это было

Портал Sovsport.ru ведет текстовую трансляцию матча

Сегодня определился победитель проходящего в эти дни на Таити чемпионата мира по пляжному футболу.

В решающем поединке встречались две лучшие команды Европы - действующий победитель первенства планеты сборная России и сборная Испании.

Напомним, что в полуфинальных поединках подопечные Михаила Лихачева переиграли хозяев первенства таитян, а испанцы сумели одолеть сборную Бразилии.

Наш портал провел текстовую трансляцию финальной встречи, следить за которой вы могли в этой новости.

11:40. ВСЁЁЁЁЁЁЁ!!!! МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!! НИКАКИХ ШАНСОВ ИСПАНЦАМ НЕ ОСТАВИЛИ!!!!

36' - ГООООЛ!!!! ДМИТРИИИИЙ ШИИШИИИН!!!! 5:1!!! Идеально выполненный штрафной в ближний угол.

36' - А у нас Ипполитов вместо Бухлицкого вышел.

36' - Испанцы меняют вратаря - вместо Доны Кристиан вышел.

36' - ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА!

35' - Еремеев не оставляет попыток забить сегодня головой, но Дона не дает.

34' - Ой-ё-ё-й, капитан испанцев Нико очень грубо против Краша сыграл. А главное - неоправданная грубость была.

34' - Тает игровое время. Думаю, вопрос теперь стоит только в том, смогут ли наши ребята забить еще.

33' - Шкарин издалека пробил - неточно получилось.

32' - Романов переборщил в борьбе за мяч с Доной, фиксируют у Кирилла нарушение правил.

31' - Ан нет, на Крашенинникова гол записан, видимо не коснулся-таки Егор мяча.

31' - ГООООЛ!!!! ЕГООООР ЕРЕЕМЕЕЕЕВ!!!! 4:1!!! Все-таки добился своего Егор, головой аккуратно срезал мяч в сетку.

30' - Половина периода остается до конца.

29' - Без ворот какое-то время идет игра, много борьбы.

28' - Активничают наши соперники, все острее и острее атакуют, надо бы остудить их пыл еще одним голом.

27' - Уххх, опаснейший момент. Бухлицкий ошибся, выбивая мяч, слава богу, что Шкарин отработал в обороне, отобрав снаряд у испанца.

26' - Шайков! Тянулся к мячу, стоя перед пустым углом ворот Доны, поэтому точности немного не хватило - рядом со штангой прошел снаряд.

25' - Бухлицкий! Забирает мяч в руки после удара Нико головой в упор.

25' - Стартовал последний период матча, 12 минут отделяют россиян от триумфа.

ПЕРЕРЫВ!

24' - ГОЛ! ЛЬОРЕНС! 3:1! Красивый гол испанец забил, надо отдать ему должное - через себя с угла штрафной. Бухлицкий руками до мяча дотянулся, но отбить этот удар не смог.

24' - Последняя минута периода пошла.

23' - Не летит совсем мяч у испанцев - удары не выходят, передачи до партнеров не доходят.

22' - Макарову по шее ударили, Хуанма «отличился».

21' - Еремеев головой переправлял мяч в створ ворот Доны после передачи Бухлицкого, но вратарь испанцев спас.

21' - У Дмитрия кстати сегодня есть свой интерес - следующий его гол выведет его на первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата.

20' - Шишин! Дважды пробивал издалека по воротам Доны, но оба раза кипер справился.

18' - ГОООЛ!!! ЮРИИИЙ! КРАШЕНИННИИИКОООВ!!! 3:0!!! Прокинул мяч между ног у защитника Краш, а затем неотразимо пробил в дальний угол.

18' - Макаров долго боролся у угла штрафной с двумя защитниками сборной Испании, но мяч сохранить все-таки не смог.

17' - Макаров! Какие-то сумасшедшие просто удары наносят российские футболисты - Макаров сейчас реально мог убить кого-нибудь мячом.

17' - Растерялись испанцы, не совсем понимают, что им делать.

15' - ГООООЛ!!!! КИРИИИЛЛ РОМААААНОООВ!!!! 2:0!!! Мгновенную контратаку провели россияне, довели мяч до вышедшего перед Доной Романова, и Кирилл как гвоздь вогнал мяч в сетку!

15' - Хуанма продолжает бить сильно, но крайне неточно - не пришлось Бухлицкому в игру вступать.

15' - Еремеев в центре площадки зацепил за ногу Хуанму - штрафной.

14' - Очередной угловой наши зарабатывают. Ухх, Еремеев после розыгрыша мяча шарахнул в дальний угол. Если бы попал, был бы гол-шедевр.

13' - Два капитана встретились на песке - столкнулись Нико и Леонов, и арбитр посчитал, что Илья правила нарушал.

13' - ГООООЛ!!!!! АНТОООН ШКАААРИИИН!!!! 1:0!!! Шикарнейший гол забил Антон - боковой бисиклетой бомбанул так, что у Доны не было шансов отбить мяч.

13' - Поехали дальше.

ПЕРЕРЫВ!

12' - Еремеев неожиданно пробил с середины площадки, но Дона сложился и зафиксировал мяч.

11' - А теперь уже сам Егор пытался завершить атаку, бил через себя, но по мячу как надо не попал.

10' - Еремеев помешал немного Шишину - Дмитрий заряжал издали, но попал в голову партнеру по команде.

9' - Шкарин отборолся в своей штрафной с Меридой, позволив Бухлицкому добежать до мяча и забрать его в руки.

8' - Шайков! Ну как же так! В одиночестве был перед Доной, но не смог мяч обработать после передачи с фланга.

7' - Хуанма продолжает бомбардировать наши ворота, но пока неточен испанец.

6' - Шкарин на замахе красиво убрал соперника, но вот удар у нашего игрока совсем не получился.

5' - После углового Хуанма пробил по воротам Бухлицкого с отскоком от песка, и мяч прошел в стороне от стойки ворот.

4' - Шишин! Романов шикарно прострелил вдоль ворот на неприкрытого никем Шишина, но Дмитрию точности не хватило - над перекладиной пролетел мяч после его удара.

3' - А теперь Дона пробует разрядить свою пушку, но тоже неточно.

2' - Нико решается пробить с центра площадки - чуть неточно выходит.

2' - Активно начали встречу испанцы, прессингуют наших.

1' - Михаил Лихачев по традиции перекрестил каждого игрока. С богом. ПОЕХАЛИ!!! С центра поля начинают испанцы матч.

10:43. Считанные секунды остаются до стартового свистка.

10:38. Выходят команды на песок стадиона Тахуа Тоата. Сейчас прозвучат гимны стран, а затем начнется встреча.

10:34. Помимо этого стоит сказать, что Россия и Испания являются лучшими командами Европы - правда, в финале европейского отбора, проходившего в Москве, «фурия роха» сборную России обыграла - 5:3.

10:33. Последний раз сборные России и Испании встречались между собой на групповом этапе Суперфинала Евролиги нынешнего года. Тогда наши ребята победили со счетом 4:2.

10:31. Переходим к нашему матчу. Стартовые составы:

Россия: Бухлицкий, Макаров, Шкарин, Леонов, Шайков.

Испания: Дона, Антонио, Хуанма, Нико, Мерида.

10:30. А вот Жоржинью точен - 8:7 - бразильцы выигрывают бронзовые медали.

10:27. Ли Фун Куэ не забивает.

10:26. Больше всех возмущался Бруно Малиаш - его в итоге удалили.

10:23. Фантастика - на последней секунде овертайма Беннет забивает ответный мяч - 7:7. Будет серия пенальти. Бразильцы негодуют, они считают, что мяч был забит уже после финальной сирены.

10:20. Бруно Малиаш со штрафного забивает - бразильцы впереди - 7:6.

10:14. До овертайма доигрались Бразилия и Таити. Причем таитяне дополнительные три минуты проведут без своего тренера Ангело Ширинци, которого за активное недовольство работой арбитров удалили с площадки.

10:11. За полторы минуты до конца таитяне провели шикарную атаку, которую ударом через себя завершил Тайаруи - 6:6.

10:08. А теперь еще и Бруно Шавьер у бразильцев получает красную карточку. До конца матча три минуты, из которых две хозяева площадки будут играть в большинстве.

10:06. Капитан таитян Беннет сокращает отставание своей команды в счете - 6:5.

10:00. В эти минуты завершается матч за третье место между командами Бразилии и Таити. Идет середина третьего периода и пока бразильцы выигрывают 6:4.