Россия победила сборную Таити и вышла в финал ЧМ по пляжному футболу. Как это было

Портал Sovsport.ru провел текстовую трансляцию матча

Сегодня сборная России провела свой полуфинальный матч чемпионата мира по пляжному футболу, проходящего в эти дни на Таити.

Соперниками подопечных Михаила Лихачева были хозяева первенства планеты таитяне, а наш портал провел текстовую трансляцию этой встречи.

10:07. ВСЁ!!!!!! СБОРНАЯ РОССИИ ВЫХОДИТ В ФИНАЛ! А вот ее соперник определится позднее в противостоянии Бразилии и Испании.

36' - Минута остается до конца матча, лишь 60 секунд отделяет Россию от второго подряд выхода в финал чемпионата.

35' - ГООООЛ!!! АЛЕКСЕЙ МАКАРОВ!!! 5:3!!! После удара Макарова мяч прошел между ног у защитника, отскочил от песка и предательски закатился в сетку.

35' - Беннет! Очень опасно бил капитан таитян, рядом со штангой мяч проходит.

35' - ГОООООЛ!!!! ДМИТРИЙ ШИШИН!!!!! 4:3!!!!!! Жо неудачно выбил мяч на ближнего игрока, и Дмитрий тут же зарядил с лета в ворота сборной Таити. Хет-трик!!!

34' - А теперь уже угловой у наших ворот - Шкарин ногу подставил под удар.

34' - Анхель едва в свои ворота не отправил мяч - угловой.

33' - ГООООЛ!!!! АЛЕКСЕЙ МАКАРОВ!!! 3:3!!! Шишин шикарно сбросил мяч пяткой Макарову, тот обработал снаряд и мощно пробил.

32' - Начинают потягивать время таитяне.

32' - Карточку Шишин получает - пытался опередить Жо, в итоге попал по лицу вратарю.

32' - Лежит на песке наш игрок. Шишину по ноге зарядили, но судья не увидел этого момент. Весь в песке Дмитрий.

31' - Ой-ё-ё-й, Бухлицкому в лицо Меш зарядил мячом - как подкошенный упал наш вратарь.

31' - Перемитин для нашей команды заработал угловой, Шкарин низом послал мяч, но Шишину не дали до мяча дотянуться.

30' - Макаров пытался головой пробить по воротам Жо, но попал не по мячу, а по голове Беннету - штрафной.

30' - Шишин с лета бил - сильно вышло, но неточно.

29' - Это еще что? Леонов на скамейке запасных получает желтую карточку - сказал, что ли что-то?

28' - Бухлицкий! Шайков потерял мяч на чужой половине поля, тут же таитяне организовали контратаку 2 в 1, но в последний момент Бухлицкий сумел выцарапать мяч из ног Лабасте.

27' - Очень неточно Кирилл в итоге пробил со штрафного.

27' - На Романове Заверони нарушает правила, рукой придержал нашего молодого футболиста.

26' - ГОЛ! БЕННЕТ! 2:3! Жо пробил по воротам Бухлицкого, а прямо перед нашим вратарем оказался Беннет, подправивший головой мяч в сетку.

26' - С левой бил Егор, хороший удар получился, но чуть-чуть в створ не попал.

26' - Меш останавливает проход Еремеева по флангу, за что получает карточку.

26' - Ой-ё-ё-й, Перемитин вместо мяча попал по ноге Беннету, штрафной.

25' - Гол в наши ворота переписали на Макарова. Опасно! Меша наши потеряли перед своими воротами, мог спокойно игрок хозяев поля головой забивать в ближний угол, но точности не хватило.

ПЕРЕРЫВ!

24' - Минута остается до конца периода.

23' - Шишин в касание переводил мяч на партнера после передачи Бухлицкого, но не рассчитал силу, и мяч покинул пределы площадки.

22' - Романов в углу площадки отборолся с защитником таитян, но мяч не сумел все же сохранить - Жо помешал.

21' - Штанга! Таванае с центра поля зарядил по нашим воротам, угодив в стойку ворот.

20' - В полном составе таитяне, истекли две минуты нашего большинства.

20' - Шишин! Сумел пробить между ног вратарю, но подвел песок - не докатился мяч до ворот.

19' - Втроем играют в поле таитяне, стелются под удары наших футболистов.

18' - Эхх, Шишин с центра поля бил здорово, но угодил в штангу.

18' - УДАЛЕНИЕ! Тепа выгоняется с поля за вторую желтую карточку - причем вторая же за симуляцию.

17' - ГОЛ! МЕШ! 2:2! Не повезло нашим - после удара Меша мяч отскочил от песка, перелетел через ногу Макарова, а Бухлицкий среагировать не успел.

17' - ГООООЛ!!! ДМИТРИЙ ШИШИН!!! 2:1!!! Крашенинников пас-конфетку выдал на Дмитрия, выведя его на рандеву с Жо, Шишину оставалось только в створ попасть.

16' - Лабасте принял мяч на грудь и попробовал с разворота пробить в ближний угол - неточно.

15' - Ухх, классную трехходовку провели россияне, но Жо сумел каким-то чудом среагировать на удар головой Романова.

14' - Еремеев! По пустым воротам бил Егор, но успел подставить ногу защитник Таити - угловой.

13' - Еремеев случайно попал по лицу вратарю таитян. Помощь нужна Жо, все лицо у него в песке.

13' - Шишин с центра поля бил, бил неплохо, но Жо отбил мяч.

13' - Тут же тот же Тепа получает предупреждение за симуляцию - Еремеев не трогал соперника в своей штрафной.

13' - ГОЛ! ТЕПА! 1:1! Вот тебе и раз - после развода с центра поля Тепа пробил в ближний угол, найдя брешь между штангой и Бухлицким. 2 секунды всего прошло.

ПЕРЕРЫВ!

12' - Последняя минута периода пошла.

11' - Лабасте прямо по центру бил с линии штрафной, так что проблемой для Бухлицкого этот удар не стал.

11' - Шкарин подставился под мощный удар Заверони - угловой.

10' - Перемитин организовал прессинг на чужие ворота, заставил ошибиться защитника, но вот кипера накрыть не успел.

9' - ГОООЛ!!! ДМИТРИЙ ШИШИН!!! 1:0!!! Очень хладнокровно реализовал штрафной Шишин, низом в угол пробил.

9' - Капитан таитян Беннет также с карточкой теперь - за разговоры получил.

9' - Заверони получает карточку за срыв атаки - по ноге Шишину ударил. Опасный штрафной Дмитрий пробьет - это шанс.

9' - Краш неожиданно пробил по воротам Жо с левого края площадки - вратарь спас.

8' - Закрыты все наши футболисты, так что приходится Бухлицкому самому бить по воротам - в этот раз неточно вышло.

7' - Бухлицкий забросил мяч в чужую штрафную, где Перемитин бил через себя, но точности Анатолию не хватило.

6' - Бухлицкий вышел из ворот, отдавил соперника к боковой линии, а затем успел вернуться в створ и отвести угрозу от своих ворот.

5' - Шишин негодует - только спустя секунд пять после того, как таитянин нарушил правила, судья дал свисток.

4' - Меш сместился с фланга в центр и пробил из-под защитника... прямо в руки Бухлицкому.

3' - Наши бьют пока больше на исполнение - Макаров пытался полупарашютом перебросить вратаря, но кипер справился с ударом.

2' - Опасным вышел удар, мяч рядом со штангой прошел.

2' - Макаров нарушает правила на Тепе, штрафной таитяне пробьют.

1' - Бухлицкий сам пробивает по чужим воротам, но спасает свою команду Жо.

1' - ПОЕХАЛИ!!! С центра поля наши начинают встречу.

08:57. Отзвучали гимны, обмениваются игроки рукопожатиями, а таитяне дарят нашим футболистам ракушки и бусы.

08:56. Болельщики сборной Таити растянули на трибунах баннер со словами «Потому что история должна продолжаться». На французском естественно)

08:55. Команды выходят на песок стадиона Тахуа Тоата, сейчас прозвучат гимны стран, а затем начнется встреча.

08:45. Что интересно, там же в Равенне расклад в полуфиналах был таким же, как и на этом чемпионате мира. В первой встрече сборная России играла против команды-открытия турнира (тогда это был Сальвадор), а во второй встречались два фаворита - Бразилия и Португалия, которую в нынешнем году заменили испанцы.

08:40. На прошлом первенстве планеты сборная России встречалась с таитянами на групповом этапе, и тогда итог этого матча был вполне предсказуем - наши футболисты разгромили соперников со счетом 5:0

08:35. Сборная Таити на этом чемпионате мира уже удивила всех - команда впервые в своей истории вышла в плей-офф турнира, проходящего под эгидой ФИФА, но на этом не остановилась и в четвертьфинале разгромила аргентинцев.

08:30. Около получаса остается до старта встречи. Уже известны стартовые пятерки команд и надо сказать, что есть в нем несколько неприятная вещь, а именно отсутствие нашего капитана Ильи Леонова. Плюс, по-прежнему не восстановился от травмы Юрий Горчинский.

Россия: Бухлицкий, Макаров, Шкарин, Шайков, Перемитин

Таити: Жо, Мо, Тепа, Беннет, Заверони