ЧМ по пляжному футболу. Россияне вышли в полуфинал - как это было

Сегодня сборная России провела свой четвертьфинальный матч чемпионата мира по пляжному футболу, проходящего в эти дни на Таити. Портал Sovsport.ru провел текстовую трансляцию этого поединка.

Соперниками подопечных Михаила Лихачева были представители Ирана, а наш портал провел текстовую трансляцию этого поединка.

36' - И все! С огромным трудом, как и два других фаворита первенства - Бразилия и Испания - выходят россияне в полуфинал, где их ждет испытание хозяевами чемпионата - сборной Таити.

36' - Крашу достается, Надери ему поддых ткнул локтем.

36' - А теперь и вовсе лишь один оборот секундной стрелки отделяет наших от выхода в полуфинал.

35' - Две минуты остается до конца матча.

34' - ГОООЛ!!! ШИШИН!!!! 6:5!!! На скорости Дмитрий прошел соперника и пробил по воротам - мяч задел ногу защитника и влетел в сетку.

34' - Ахмадзадех вновь пробивал по нашим воротам, на этот раз издалека - в створ не попал.

33' - ГОЛ! АХМАДЗАДЕХ! 5:5! Вытащил на себя вратаря Ахмадзадех, а затем подкинул мяч и бисиклетой пробил в угол.

32' - Шишин для нас заработал угловой, но ничего опасного из него выжать не удалось.

31' - ГООООЛ!!! ЕРЕМЕЕВ!!! 5:4!!! Подождали наши ребята, когда Еремеев подключится по флангу, тут же отдали Егору мяч, а тот аккуратно его катнул мимо вратаря.

31' - Всего полтайма остается до конца основного времени матча.

30' - Леонов отборолся, на финте прошел защитника и навесил на уже пустые ворота, но никого из партнеров там не оказалось.

29' - Шишин пытался парашютиком забросить мяч за шиворот вратарю, но Хоссеини выручил - угловой.

28' - Перекладина! На ровном месте чуть мы не пропускаем. Вроде бы неточен был удар иранца, но мяч подскочил на песке и отлетел в перекладину.

27' - Уххх, Бухлицкому достается - Ахмадзадех в лежащего Андрея врезался.

26' - Леонов сбил Абдоллахи - штрафной иранцы пробьют.

26' - ГОООЛ!!! РОМАНОВ!!! 4:4!!! Классную атаку в три касания провели наши футболисты, довели мяч до Кирилла, который в касание пробил мимо Хоссеини.

25' - ГОЛ! 3:4! МЕСИГАР! Ого, прямым ударом со штанги иранец забивает.

25' - Вот и нашей штанге пришло время спасать ворота - Надери пробил.

ПЕРЕРЫВ!

24' - Последняя минута периода пошла.

22' - ГОЛ! БУЛОКБАШИ! 3:3! Не оставил шансов Бухлицкому иранец.

22' - И тут же Перемитин фолит - практически пенальти будет в наши ворота.

22' - ГОООЛ!!! ПЕРЕМИТИН!!! 3:2!!! Бухлицкий на этот раз попал в створ чужих ворот дальним ударом, Хоссеини был закрыт нашим игроком, так что отбить мяч нормально не сумел, а Перемитин добил мяч в сетку.

21' - Акбари зачем-то сейчас врезался на ровном месте в Бухлицкого - за такое надо предупреждать вообще-то.

20' - Еремеев! Здорово сыграл Егор, сместился с мячом на фланг и пробил в ближний угол, но Хоссеини спас.

19' - ГОООЛ!!! КРАШЕНИННИКОВ!!! 2:2!!! Перехватили наши мяч, вышли в контратаку 2 в 2, которую красивым ударом из-под защитника завершил Краш.

18' - Практически весь тайм наши владеют мячом, но дивидендов это не приносит пока.

17' - Бухлицкий вновь пристреливается, уже лучше, но все равно неточно.

16' - У Леонова удар не получился издалека.

15' - Начали наши активнее прессинговать соперников, в итоге иранцы стали гораздо больше ошибаться в передачах.

14' - Бухлицкий попробовал сам пробить, но пока неточно.

14' - Хоссеини закричал сейчас так, будто ему как минимум голову проломили, хотя Еремеев всего лишь немного столкнулся с вратарем в борьбе за верховой мяч.

13' - Романов через себя пробивал, получился пас на дальнюю штангу, где Еремеев до мяча не дотянулся.

ПЕРЕРЫВ!

12' - Леонов через боль играет, корчится сейчас после дальнего удара.

11' - Перемитин! Красиво через себя пробивал наш футболист, но чуть неточно вышло.

10' - ГОООЛ!!! ЕРЕМЕЕВ!!! 1:2!!! Ну вот наконец-то и Егор отличился - весь чемпионат ему не везло, а тут после развода с центра поля пробил Хоссеини.

10' - ГОЛ! БУЛОКБАШИ! 0:2! Разорвали нашу оборону Хассани и Булокбаши - первый скинул мяч головой, а второй неотразимо пробил.

9' - А вот у Еремеева совсем штрафной удар не получился - над перекладиной пролетел снаряд. Ну хоть Булокбаши карточку получил

8' - Штанга! Шайков пробил штрафной с центра поля, но стойка ворот выручила иранцев, а на добивании не было никого.

8' - Раз за разом кипер иранцев выдает передачи-конфетки партнерам. Теперь Ахмадзадех мог забивать, но в створ ворот не попал.

8' - Хоссеини! Вытянулся в струнку и вытащил мяч из девятки после удара Шишина.

7' - Голевую передачу кстати сделал вратарь сборной Ирана Хоссеини.

6' - ГОЛ! МЕСИГАР! 0:1! Упустили наши защитники иранца, тот вышел на рандеву с Бухлицким и расстрелял вратаря.

5' - Бухлицкий! Через себя красиво пробил Надери, но спас наш кипер команду.

4' - Иранцы пока больше дальними ударами пробуют пробить Бухлицкого, но пока очень неточно бьют наши соперники.

3' - Краш дважды приложился по чужим воротам - первый удар сблокировал защитник, а после второго мяч прошел в стороне от ворот.

2' - Ой-ё-ё-й, Ахмадзадех как косой срубил сейчас Шкарина, сильнейший удар по ногам получил наш защитник.

1' - ПОЕХАЛИ!!! Развели наши мяч с центра поля, довели дело до удара по воротам, но неточен он был.

10:30. По традиции крестит перед выходом на песок своих подопечных Лихачев.

10:29. Считанные секунды остаются до стартового свистка.

10:27. На поле команды, звучат гимны стран.

10:25. Сборная Ирана на данный момент является лучшей командой Азии, однако в плей-офф первенства планеты иранцам удалось выйти впервые в своей истории.

10:20. К этой минуте уже завершились три других четвертьфинальных поединка. В итоге в полуфинал вышли сборные Бразилии, Испании и Таити. С последними, как раз, и предстоит играть победителю нашей встречи.

10:15. Совсем немного остается до начала встречи, так что уже известны стартовые составы команд. И здесь есть приятный для нас сюрприз - в стартовой пятерке выйдет наш капитан Илья Леонов.

Россия: Бухлицкий, Шкарин, Леонов, Шайков, Перемитин

Иран: Хоссеини, Акбари, Абдоллахи, Надери, Ахмадзаде