ЧМ по пляжному футболу. Россия в овертайме переиграла парагвайцев. Как это было

Сегодня сборная России по футболу провела свой заключительный матч группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу, проходящего в эти дни на Таити.

Соперником подопечных Михаила Лихачева была сборной Парагвая, а наш портал провел текстовую трансляцию этого матча.

10:15. И все, завершился этот валидольный поединок - со счетом 4:3 одерживает победу сборная России и выходит с первого места в четвертьфинал соревнований.

39' - Минута остается до конца экстра-тайма.

38' - Ой-ё-ё-й, налетел на Бухлицкого соперник, ощутимый удар по спине получил наш кипер.

38' - Ну да, уже не так давят южноамериканцы - после того, как им не удалось выиграть в основное время, они потеряли шансы на выход в плей-офф.

37' - ГООООЛ!!! ДМИТРИЙ ШИШИН!!! 4:3!!! В третьем матче подряд оформляет дубль Дмитрий.

37' - Три минуты еще поиграют команды.

ПЕРЕРЫВ! Выходит наша команда в плей-офф с первого места из группы, но такая игра радовать не может. Овертайм

36' - Ага, Макаров не за нарушение получил красную карточку, а за разговоры, ну хоть не в меньшинстве играем.

36' - ГОЛ! МОРАН! 3:3! Семь секунд до конца.

36' - Что? Удаление? Ничего себе. И еще и пенальти. Мда. Макаров пропустит четвертьфинал

36' - За восемь секунд до конца матча Макаров сбил Морана в сантиметре от штрафной.

36' - ЕРЕМЕЕВ! Ну чтож такое, как может так не везти - трижды в упор бил Егор, но все три раза попадал в соперников, вставших стеной в своих воротах.

35' - Гул и свист на трибунах - Моран получает карточку за симуляцию, хотя, если говорить честно, Бухлицкий парагвайца все-таки сбивал в своей штрафной.

35' - Бомбардируют ворота Бухлицкого парагвайцы, огромное количество ударов сыпется.

34' - Шишин, спасая ворота, едва не срезал мяч в сетку - в перекладину мяч попадает, уходя на угловой.

34' - Главный тренер сборной Парагвая так резко реагировал на решение судьи, что его арбитры решили удалить.

34' - Баррьентос фолит на Перемитине в нашей штрафной, арбитр свистит, вызывая недовольный гул на трибунах.

33' - Не получаются у наших удары - сначала Шишин запорол штрафной, потом Крашенинников.

32' - Совсем не удается нашим зацепиться за мяч, а ведь хорошо бы еще забить.

31' - Шишин на песке оказывается - Эррера его завалил.

31' - Романов пробовал через себя пробить, но мяч далеко от ворот прошел.

30' - Еремеев нарушает правила, не сумев отобрать мяч у соперника.

29' - На кураже несутся вперед парагвайцы, Бухлицкий регулярно пихает защитникам за возникающие опасные моменты.

28' - Перекладина! Ворота спасают парагвайцев от верного гола.

28' - ГОЛ! МОРАН! 3:2! Шайков по ноге попал Морану, и тот наказал нашего защитника за грубость, пробив в дальний угол наших ворот.

28' - Перемитин усадил защитника на пятую точку, развернулся и пробил по воротам - неточно.

27' - Неудачно наши угловой разыграли, еще и Еремеев правила слегка нарушил.

27' - Бухлицкий! Дважды спасал нашу команду, причем после второго сэйва получил кучу песка в лицо, нужно ему помочь.

26' - Краш неожиданно для вратаря пробил издалека - Фернандес поздно увидел момент удара и с трудом перевел мяч на угловой.

25' - Еремеев! После развода с центра поля Егор шарахнул под перекладину, но Фернандес свою команду спас.

ПЕРЕРЫВ

24' - А теперь Баррето прощает подопечных Лихачева.

23' - Моран! Один на один остался с Бухлицким, но нашим повезло - после удара парагвайца мяч скакнул на песке и прошел мимо ворот.

22' - Продолжают давить парагвайцы, два угловых подряд заработали.

21' - ГОЛ! АМАРИЛЬЯ! 3:1! Все-таки забили парагвайцы - Краш не доглядел за Амарильей, позволив тому пройти в штрафную и катнуть мяч мимо нашего вратаря.

20' - Бухлицкий! Продолжает показывать феноменальную игру наш кипер, отбил мяч.

20' - Ну вот и наши сфолили - Шайков сбил Зайаса. Тренер парагвайцев лютует, требует горчичник для нашего защитника. И арбитр с ним соглашается - желтая для Егора.

19' - Здорово пробил Шайко, только в створ чуть-чуть не попал.

19' - Ой-ё-ё-й, Баррето снес Шайкова на полном ходу - штрафной.

18' - ОПАСНО!!! Эрнандес сначала в штангу залепил мячом, а потом Бухлицкий успел среагировать на добивание.

17' - Эррера теперь карточку получает - пытался яро оспорить свое нарушение правил, за что и поплатился.

17' - Еремеев! Не везет Егору, в упор расстреливал вратаря, но в створ не попал.

16' - ГООООЛ!!! ДМИТРИЙ ШИШИН!!! 3:0!!! Зубодробительный удар в дальний нижний гол удался нашему лучшему бомбардиру - пять голов теперь на его счету.

16' - Перейра карточку получает за симуляцию, с центра поля наши пробьют штрафной.

16' - Бухлицкий решил сам попробовать зажечь свою фамилию на табло, но его удар перед собой кулаками отразил Фернандес.

15' - Макаров попробовал пробить со своей половины поля с разворота, но вышло очень неточно.

14' - Моран обошел по дуге Шайкова, сблизился с Бухлицким, но переиграть лучшего вратаря прошлого мундиаля не сумел.

13' - ГООООЛ!!! АЛЕКСЕЙ МАКАРОВ!!! 2:0!!! Низом пробил Алексей, и мяч прошел между ног Фернандеса.

13' - После штрафного Бухлицкого еще один стандарт наши зарабатывают. По сути пенальти бьет Макаров.

13' - Ой-ё-ё-й, а вот так делать не надо. Лопес пошел до конца, пытаясь выдрать с мясом мяч из-под Бухлицкого и в итоге не только засыпал лицо нашему вратарю, но и ударил того по носу.

ПЕРЕРЫВ

12' - Перемитин! Шишин на пустые ворота выдал мяч Анатолию, но мяч перед ним скакнул и не смог Перемитин переправить снаряд в сетку.

12' - Последняя минута периода пошла.

10' - На скамейке активно разминается Ипполитов.

9' - Краш! Почеканил мяч коленями, а потом взял да шарахнул по воротам - был бы чуть точнее, был бы гол-красавец.

8' - БУХЛИЦКИЙ! Суперсэйв вратаря! Из-под перекладины вытянул мяч Андрей.

8' - Перемитин! Отобрал мяч у соперника перед чужой штрафной и сразу пробил - мяч разминулся со штангой.

7' - Бухлицкий! Отразил сейчас опасный штрафной, спас команду от гола.

6' - Шишин сохранил мяч на правом фланге, сместился в центр и бабахнул по воротам, но мяч пролетел над перекладиной.

5' - Неплохую комбинацию провернули парагвайцы, но Баррето смазал завершающий удар.

4' - Зайас через себя пробивал, но очень неточно вышло.

3' - Ответный штрафной в исполнении Лопеса получился опасным, но не голевым моментом.

2' - ГООООЛ!!! АНАТОЛИЙ ПЕРЕМИТИН!!! 1:0!!! Расстрелял вратаря со штрафного Анатолий, открыв счет в этом поединке.

2' - А, вот оно что, Данила карточку получил. Тем временем, Перемитина сбивает Бенитес.

2' - Занятно, Лихачев меняет вратаря - Бухлицкий выходит вместо Ипполитова.

2' - Попробовал Ипполитов пробить по чужим воротам, закрыт был кипер парагвайцев, но мяч рядом со штангой прошел.

1' - ПОЕХАЛИ!!! С центра поля наши развели мяч.

08:59. Любопытный факт, Михаил Лихачев перед выходом наших на площадку перекрестил каждого игрока.

08:58. Все готово к началу поединка, считанные секунды остаются до стартового свистка.

08:55. Уже на поле команды, звучат гимны стран.

08:50. Два матча сегодня уже завершились. Сборная Украины обыграла в последней встрече иранцев 3:2, но не смогла обеспечить себе нужную разницу мячей, а японцы в овертайме одолели команду Кот-д'Ивуара 4:3.

08:45. В этой встрече решается судьба первого места в группе D. Победитель в плей-офф сыграет с Ираном, если, конечно, не случится невозможного и сборная Сенегала не обыграет сегодня бразильцев.

08:40. Доброе утро, уважаемые поклонники пляжного футбола! До начала матча остается около 20-ти минут, так что пока познакомлю вас со стартовыми составами команд.

Россия: Ипполитов, Макаров, Шкарин, Шайков, Перемитин.

Парагвай: Фернандес, Лопес (к), Бенитес, Моран, Зайас.