ЧМ по пляжному футболу. Россияне обыграли сборную Кот-д'Ивуара и вышли на чистое первое место в группе. Как это было

Сегодня сборная России провела свой второй матч на групповом этапе чемпионата мира по пляжному футболу, проходящем в эти дни на Таити.

Соперниками подопечных Михаила Лихачева были представители Кот-д'Ивуара, а наш портал провел текстовую трансляцию этого поединка.

10:03. И все, финальный свисток. В непростом матче россияне обыгрывают представителей Кот-д'Ивуара 5:2 и практически обеспечивают себе выход в плей-офф соревнований.

36' - Последняя минута матча пошла.

35' - Еремеев! В касание в противоход киперу пробивал, но все же успел среагировать Куадио.

34' - Уххххх, Ипполитов вылетел из своих ворот на мяч и на полной скорости врезался в соперника. Игру надо остановить - все лицо у Данилы в песке.

33' - Антон решил пробить, но получилось у него очень неточно - снаряд стал сувениром для зрителей.

33' - Саканоко рвался к нашим воротам, но по пути снес Шкарина, нарушив правила.

32' - Редкое нарушение правил - наши нарушили право пяти секунд при пробивании штрафного. Теперь штрафной с центра поля будут бить уже наши соперники.

32' - Данила Ипполитов вернулся у нас на площадку.

31' - ГООООЛ!!! ДМИТРИЙ ШИШИН!!! 5:2!!! С первым ударом Шишина Куадио справился, но вот с тем, что последовал после добивания, справиться уже физически не мог - Дмитрий под перекладину вогнал мяч.

31' - Куадио нарушает правила на выходе из штрафной - у Шишина есть шанс вновь увеличить наше преимущество.

30' - ГОЛ! САКАНОКО! 4:2! Романов чудовищно обрезал всю команду неудачным пасом назад, «слоны» вышли два в одного и без проблем разобрались с Бухлицким.

29' - Бить штрафной вызвался вратарь Куадио, но после его удара мяч прошел рядом со штангой.

29' - Мда, Макаров рукой себе подыгрывает у нашей штрафной площади. Опасно сейчас будет.

28' - ГООООЛ!!! АЛЕКСЕЙ МАКАРОВ!!! 4:1!!! Шайков был первым на подборе у чужих ворот, сбросил мяч под удар Макарову и тот партнера не подвел, вонзив снаряд теперь уже в противоположную девятку.

28' - Спокойно справляется Бухлицкий с ударом Джеджеда. Отбил мяч перед собой, а потом на нем правила нарушили, засыпав лицо песком.

28' - Ой-ё-ё-й, Шишин в центре поля грубовато прошелся по ногам соперника - штрафной будут ивуарийцы пробивать.

27' - ГОЛ! ДАНИЭЛЬ! 3:1! После подачи углового мяч попал в перекладину наших ворот и отскочил в поле, где его уже ждал Даниэль, головой внесший снаряд в сетку.

27' - Уххх, по воробьям зарядил ивуариец.

26' - Саканоко танком проходил сквозь нашу оборону и в итоге все-таки заставил Романова сфолить. Было это перед самой штрафной, так что Саканоко практически пенальти будет бить.

25' - Шишин! Через себя сейчас красиво пробивал, мяч скакнул по песку, но Куадио справился.

ПЕРЕРЫВ

24' - Спокойно завершается второй период, без моментов.

23' - Чече головой пробивал по нашим воротам - ничего опасного.

22' - Бухлицкий! Казалось, что пенальти назначит рефери после того, как Андрей скосил соперника, но оказалось, что в мяч успел сыграть наш вратарь.

20' - ГОООЛ!!! ДМИТРИЙ ШИШИН!!! 3:0!!! Ошиблись в центре поля ивуарийцы, не успел вратарь вытащить мяч из-под ноги Перемитина, который вывел на ворота Шишина, которому оставалось поразить пустые ворота.

19' - Опасно! Упустили наши защитники Даниэля, тот получил верховую передачу прямо перед нашими воротами, но, слава богу, обработать снаряд не сумел.

18' - Нет, ну откровенно грубят ивуарийцы - по лицу ударил сейчас ногой Бухлицкого Даниэль. Когда уже карточки начнут арбитры давать?!

18' - Ой-ё-ё-й, Шишин на песке лежит, по ноге получил.

17' - У Перемитина увидели игру рукой в чужой штрафной. А так шикарный момент у Анатолия был.

16' - Перемитин фолит в центре поля на Джеджеде - штрафной.

15' - ГООООЛ!!! ЕГОР ШАЙКОВ!!! 2:0!!! А вот следующий штрафной привел к голу - после удара Шайкова Перемитин закрыл обзор вратарю и мяч закатился в сетку ворот «слонов».

15' - Кирилл, правда, очень неточен был.

15' - Ой-ё-ё-й, Чече скосил сейчас Романова как косой. Штрафной.

14' - Джеджед свою команду спасает от гола - подставился под удар Шишина.

14' - Бухлицкий решил сам пробить по воротам соперника - парашютиком закидывал мяч за спину Куадио, но ивуариец себя обмануть не дал.

13' - Замена вратаря у нас. Бухлицкий выходит на площадку.

ПЕРЕРЫВ

12' - Ипполитов! Суперсэйв нашего молодого вратаря. После развода с центра поля Даниэль пробил из под Шкарина, но Данила успел увидеть мяч и в прыжке отразил этот выстрел.

12' - ГООООЛ!!! АЛЕКСЕЙ МАКАРОВ!!! 1:0!!! Назначили арбитры штрафной с центра поля и Алексей как гвоздь вогнал мяч в девятку ворот ивуарийцев.

11' - Еремеев! Шикарную комбинацию провернули наши футболисты, вывели на пустые ворота Еремеева, но тот умудрился не попасть в пустые ворота.

10' - Небольшой дождик идет в Папеэте, это добавит сложностей в игре.

9' - У Романова фиксируют нарушение правил. Походе, что руками придержал соперника.

8' - Ипполитов! Выручает Данила нас после неприятного удара Чече в ближний угол.

7' - Макаров! Шикарно из-под защитника пробивал сейчас Алексей, но успел среагировать Куадио.

6' - Ипполитов пытался дальним броском найти впереди Макарова, но того опередил защитник, головой вернув мяч нашему вратарю.

5' - Перемитин! По флангу прошел Анатолий, а затем зарядил по воротам - Куадио на угловой перевел мяч.

4' - Крашенинников метров с пяти проверял кипера «слонов», но тот видел момент удара и забрал мяч в руки.

3' - Продолжаю делиться новостями - травма и у Юрия Гочинского - до четвертьфинала он не сыграет.

2' - Мимо! Эх, обидно, в створ ворот не попал Анатолий.

2' - Куадио схватил руками мяч за пределами штрафной - по сути пенальти сейчас Перемитин будет бить.

1' - Обменялись сразу команды ударами, но и Ипполитов, и Куадио справились с ними.

1' - ПОЕХАЛИ!!! С центра поля наши разводят мяч.

08:58. Команды на поле, прозвучали гимны стран, все готово к началу матча.

08:55. Тааакс, а вот и еще порция неприятных новостей. Председатель комитета РФС по пляжному футболу Сергей Анохин в эфире «России 2» сообщил, что травму получил наш основной вратарь Андрей Бухлицкий - у него проблемы с голеностопом.

08:45. После этого матча подопечные Лихачева могут единолично возглавить группу D - связано это с тем, что чуть ранее сегодня японцы обыграли команду Парагвая.

08:40. Около 20-ти минут остается до начала встречи, так что познакомлю вас со стартовыми составами. У сборной России по сравнению с первым матчем против Японии в нем произошли два изменения - Андрея Бухлицкого в воротах сменил Данила Ипполитов, а место травмированного Ильи Леонова занял Анатолий Перемитин.

Россия: Ипполитов, Макаров, Шкарин, Шайков, Перемитин.

Кот-д'Ивуар: Куадио, Диоманде (к), Саканоко, Даниэль, Чече.